Вторник, 16.04.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость | Лента новостей
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта
Изменения,новые наработки на нашем сайте
Новое в НПА
Новое в нормативных документах
Тематическая подборка
В каждой статье этой рубрики будут собираться документы по одной тематике
Новости Минприроды РФ
Форма входа
Реклама от Google
Главная » 2014 » Июнь » 6 » Надстройка по расчету норматива образования отхода: 3140030011004 Абразивная пыль и порошок от шлифования черных металлов (с содержанием мет
06:40
Надстройка по расчету норматива образования отхода: 3140030011004 Абразивная пыль и порошок от шлифования черных металлов (с содержанием мет

На сайт в соответствующие разделы добавлены:

1) Надстройка для расчета норматива образования отхода: 3140030011004 Абразивная пыль и порошок от шлифования черных металлов (с содержанием металла менее 50 %).

Надстройка позволяет выполнить расчет норматива образования соответствующего отхода в соответствии с Методическими рекомендациями по оценке объемов образования отходов производства и потребления, Москва, 2003, ГУ НИЦПУРО.
В надстройку встроены справочные данные по некоторым типам оборудования. Вам достаточно выбрать тип выполняемых работ, тип используемого оборудования, марку станка/диаметр абразивного круга и задать время работы выбранного оборудования за год - все остальные коэффициенты проставляются автоматически.

2) Методические рекомендации по гигиеническому обоснованию ПДК химических веществ в почве, 1982 г.

Выдержка из документа:

Утверждаю

Заместитель Главного

государственного

санитарного врача СССР

В.Е.КОВШИЛО

5 августа 1982 г. N 2609-82

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ГИГИЕНИЧЕСКОМУ ОБОСНОВАНИЮ ПДК ХИМИЧЕСКИХ

ВЕЩЕСТВ В ПОЧВЕ

 

Издание второе

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Методические рекомендации по гигиеническому обоснованию предельно допустимых концентраций химических веществ в почве представляют собой второе издание ранее выпущенных рекомендаций (МЗ СССР, 19 мая 1976 г. N 1427-76), переработанное и дополненное рядом новых положений в соответствии с современным уровнем знаний.

Первый выпуск Методических рекомендаций сыграл положительную роль в разработке первых 28 ПДК для различных химических загрязнителей почвы (1976 - 1980).

Пользуясь утвержденными предельно допустимыми концентрациями химических веществ в почве, осуществляется контроль за уровнем ее загрязнения: плановый выборочный контроль санитарно-эпидемиологическими станциями; постоянный контроль ведомственными санитарными лабораториями промышленных предприятий за уровнем техногенного загрязнения; систематический контроль ведомственными лабораториями органов коммунального хозяйства по очистке территорий городов, полигонов складирования бытовых и смешанных промышленных отходов при совместном обезвреживании; постоянный контроль токсикологическими лабораториями и группами Всесоюзного объединения Союзсельхозхимия Министерства сельского хозяйства.

Наличие научно обоснованных нормативов позволяет оценить существующие уровни загрязнения почвы химическими веществами и эффективность осуществляемых мероприятий по охране почвы от загрязнения; стимулирует развитие прогрессивных технологических процессов и санитарной техники. Соблюдение норматива обеспечивается контролем за уровнями внесения или поступления химических веществ в почву и гарантирует безопасность для здоровья населения.

Переиздание Методических рекомендаций будет способствовать накоплению фактических данных по специфике поведения химических загрязнителей в почве, что необходимо для последующего совершенствования методических приемов и их унификации, а также дальнейшему развитию работ по гигиеническому нормированию химических веществ в почве.

Секция гигиены почвы Всесоюзной проблемной комиссии "Научные основы гигиены окружающей среды" с большим вниманием будет рассматривать все научно аргументированные предложения, направленные на дальнейшее усовершенствование методических приемов гигиенического нормирования химических загрязнителей почвы и учитывать их в последующей работе.

Разработка предложений в методическом плане предполагается при постановке научно-исследовательских работ наиболее углубленного плана, касающегося как совершенствования показателей и критериев гигиенического нормирования, так и изучения состояния здоровья населения при прямом и опосредованном воздействии загрязнения почвы.

Просмотров: 1926 | Добавил: Kre4et | Теги: Расчет норматива образования отхода, ПДК в почве | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Социальные сети
Актуально
Наши наработки
Расчет норматива
30522002215
Рейка из натуральной чистой древесины
Случайный файл
Обращение с отходами:
Письмо Росприроднадзора от 06.04.2015 №АА-03-03-28/5320"О направлении разъяснений"
Copyright Ecols © 2024
Рейтинг@Mail.ru